Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Коммунальщики освободили тамбовские улицы от 400 тонн мусора Таковы результаты двух недель традиционного месячника по благоустройству.

Коммунальщики освободили тамбовские улицы от 400 тонн мусора

17 апреля 2013, 11:01
Коммунальщики освободили тамбовские улицы от 400 тонн мусора
Таковы результаты двух недель традиционного месячника по благоустройству.

На протяжении этого времени трудовые бригады вручную расчистили больше 540 тысяч квадратных метров остановочных площадок общественного транспорта и подмели 1,5 миллиона квадратных метров улиц.

За последнюю неделю рабочие покрасили лежаки, контейнеры для мусора, урны, лавочки, вазоны и детские площадки. Кроме этого, они освободили от «зимней одежды» больше десятка фонтанов.

С начала месячника коммунальные службы спилили 130 аварийных деревьев. На их место рабочие высадили еще 120. Для предупреждения подтоплений территорий специалисты городского хозяйства и дорожных служб очистили дождеприемные колодцы, водоотводные канавы и водопропускные трубы.

В преддверии Пасхального воскресенья спецслужбы очистили от мусора три городских погоста и завезли необходимое количество песка. В рамках традиционного месячника дорожные службы привели в порядок дорожное полотно на 20 улицах областного центра. Разрушившийся за зиму асфальт рабочие засыпали щебнем и залатали асфальтобетонной смесью.