Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Из фонда «картинки» достали уникальные пейзажи тамбовского края В областном центре открылась выставка «Экологическая летопись. География родного края в пейзажах Тамбовских художников».

Из фонда «картинки» достали уникальные пейзажи тамбовского края

23 апреля 2013, 10:38
Из фонда «картинки» достали уникальные пейзажи тамбовского края
В областном центре открылась выставка «Экологическая летопись. География родного края в пейзажах Тамбовских художников».

В экспозиции представлено всего 15 полотен. Работ хоть и не много, но все они способны привлечь внимание зрителя многообразием ярких красок.

Выставка посвящена Году окружающей среды, который сейчас объявлен в России. Поэтому на всех полотнах запечатлены уголки Тамбовщины в разные времена года.

В экспозиции нашли свое место работы заслуженных художников России Евгения Рябинского, Евгения Ляпина и других известных авторов. Изюминкой выставки стал пейзаж «Подснежники» Алексея Краснова. Автор всегда был неравнодушен к красоте окружающего мира. И эта работа отличается свежестью и эмоциональностью.

Выставку с такой тематикой организаторы открыли еще и для того, чтобы привлечь внимание зрителя к вопросам охраны окружающей среды, научить их ценить и беречь красоту родного края. Экспозиция будет открыта для горожан в течение месяца.