Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Студенты ТГУ устроят двухдневный забег По маршруту Тамбов — Сосновка державинцы пробегут в честь 68-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Студенты ТГУ устроят двухдневный забег

23 апреля 2013, 14:03
Студенты ТГУ устроят двухдневный забег
Фото: uvarovo-temple.ru
По маршруту Тамбов — Сосновка державинцы пробегут в честь 68-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Стартуют тамбовчане завтра со стадиона ТГУ имени Державина. Там в 9:30 пройдет митинг с участием ветеранов ВОВ. После этого спортсмены отправятся к Вечному огню, где возложат цветы к мемориалу.

Весь путь студенты будут преодолевать в несколько этапов. В связи с тем, что перекрывать движение ради колонны атлетов не будут, до Вечного огня части ребят придется добираться на транспорте. Всего в забеге участвуют 45 человек. Все они согласились на непростое путешествие добровольно, в течение года для них проводили специальные тренировки. В забеге спортсмены будут сменять друг друга, чередуя бег с отдыхом.

Первый отрезок Тамбов — Троицкая Дубрава ребята должны преодолеть в первый день. Участники забега будут останавливаться в Татаново, Горелом, Черняном и самой Дубраве — там пройдут митинги памяти с возложением цветов к местным мемориалам. После ночевки державинцы продолжат путь — во второй день их ждут остановки в Вирятино и Сосновке.

Забег пройдет в 13 раз подряд. По словам организаторов, главная цель акции не столько показать свою физическую подготовку, сколько внести свою лепту в празднование годовщины Победы.