Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Останки динозавров нашли временное пристанище в Тамбове В областном краеведческом музее открылась выставка останков древних обитателей Земли.

Останки динозавров нашли временное пристанище в Тамбове

24 апреля 2013, 17:10
Останки динозавров нашли временное пристанище в Тамбове
Фото: www.museum.ru
В областном краеведческом музее открылась выставка останков древних обитателей Земли.

Ее экспонаты, а их представлено на экспозиции около 40, охватывают временной интервал от ящеров палеозойской эры возрастом около 260 миллионов лет до гигантских хищных динозавров, вымерших 65 миллионов лет назад. Выставку «Мир динозавров» составили окаменелые останки древних существ, копии энциклопедических находок предков птиц археоптериксов. В центре экспозиции - монтированный скелет хищного динозавра тарбозавра из песков пустыни Гоби. Также здесь можно увидеть черепа и скелеты ископаемых животных. Многие экспонаты привезены из Котельнического местонахождения парейазавров — это останки пермских рептилий, обитавших на планете задолго до появления на планете динозавров. Также на выставке можно посмотреть на скелеты летающих ящеров птеродактилей и рамфоринхов, скелеты морских ящеров из Германии, летающих рептилий, на кладки яиц динозавров и многие другие уникальные находки.

О том, как развивалась Земля и жизнь на ней, расскажут специальные информационные модули. На выставке юные посетители смогут принять участие в импровизированных палеонтологических раскопках. Специальный игровой модуль со скелетом утконосого динозавра майязавра и хищным челюстями аллозавра поможет почувствовать себя настоящими охотниками за ископаемыми. Представят зрителям и альтернативный вариант развития планеты, если бы динозавры остались жить на Земле.

Выставка «Мир динозавров» будет работать до 30 июня.