Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В области может появится звание «Герой труда Тамбовщины» Олег Бетин рассказал, как он представляет реализацию указа об установлении звания Героя Труда Российской Федерации.

В области может появится звание «Герой труда Тамбовщины»

28 апреля 2013, 10:02
В области может появится звание «Герой труда Тамбовщины»
Олег Бетин рассказал, как он представляет реализацию указа об установлении звания Героя Труда Российской Федерации.

Напомним, документ о возвращении такого звания в марте подписал Владимир Путин. По мнению представителей власти, это повысит общественную значимость и престиж труда. Параллельно в нашей области решили, что было бы неплохо ввести звание Герой труда и регионального масштаба. Примером служит опыт Кемеровской области, где уже есть награда «Герой труда Кузбасса». Олег Бетин предложение о введении такого звания и в нашем регионе поддерживает. Но губернатор уточняет, что необходимо детально продумать процедуру учреждения награды.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:
- Тамбовская область готова к принятию аналогичного решения, правда, нам предстоит тщательно прописать практическое воплощение этого вопроса. В частности, процедуру выдвижения номинантов на звание. Скорее всего, ими должны стать представители рабочих профессий. Поощряя тружеников, мы будем воспитывать у молодежи уважение к людям, которые все силы отдают любимому делу и достигли в своей работе высоких результатов.