Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Калифорнии нашли угнанный кабриолет из «Криминального чтива» У Квентина Тарантино этот Chevrolet украли почти 20 лет назад.

В Калифорнии нашли угнанный кабриолет из «Криминального чтива»

28 апреля 2013, 09:45
В Калифорнии нашли угнанный кабриолет из «Криминального чтива»
Фото: Кадр из фильма «Криминальное чтиво»
У Квентина Тарантино этот Chevrolet украли почти 20 лет назад.

На авто полицейские Окленда вышли случайно — они разыскивали другое угнанное авто. Владельца вишневоо Chevrolet Chevelle Malibu 1964 года выпуска в угоне кабриолета не подозревают. Вернее всего мужчина купил машину у преступников не зная, что она принадлежит Квентину Тарантино.

Как сообщает Лента.ру со ссылкой на TMZ, предположительно за рулем именно этой машины сидел герой Джона Траволты в фильме «Криминальное чтиво». На ней Винсент Вега врезается в дом наркоторговца после того, как героиня Умы Турман теряет сознание от передозировки. Сам Тарантино на этом Chevrolet никогда не ездил.
По данным издания, машина была украдена 17 лет назад. Associated Press же утверждает, что кабриолет угнали в 1994 году. А Entertaintment Weekly в декабре 1994 года разместило информацию, что легендарный автомобиль припаркован во дворе автора сценария «Криминального чтива» Роджера Эвери.