Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В День Победы тамбовчане отведают блюда полевой кухни Накормить всех кашей обещают 9 мая в полдень в Ахлябиновской роще.

В День Победы тамбовчане отведают блюда полевой кухни

30 апреля 2013, 09:10
В День Победы тамбовчане отведают блюда полевой кухни
Фото: smotri.com
Накормить всех кашей обещают 9 мая в полдень в Ахлябиновской роще.

Здесь же пройдёт концерт для ветеранов. 

8 мая в Тамбове стартует акция «Георгиевская ленточка». В течение двух дней на улицах города будут бесплатной раздавать черно-оранжевые символы праздника. 

8 мая в 19.45 в парке Победы пройдет вечер памяти «Мир после войны».

На следующий день с 9 утра до часу дня юные тамбовчане будут нести Вахту Памяти на двух постах - у Вечного огня и возле памятника Зое Космодемьянской.

В 10 утра на площади Ленина стартует театрализованное представление «Портреты Победы». В это же время на площадке у дворца спорта «Кристалл» откроется выставка техники МЧС и военного обмундирования. А в городском парке культуры начнется праздничная программа,посвящённая Дню Победы.

В 10:15 через площадь им.В.И.Ленина торжественно пройдут войска Тамбовского гарнизона. В 11:00 у мемориала «Вечный огонь» начнётся митинг, а в 12:30 подобное мероприятие пройдет и на Воздвиженском кладбище.

В 11:00 в Доме ветеранов в Пригородном лесу выступит народный хор ветеранов имени Р.Я.Малиновского.

В 16:00 в парке Победы развернутся военно-историческая выставка и выставка работ учащихся детских художественных школ, посвящённые Дню Победы.

В 18:00 в парке Победы откроется концерт городского духового оркестра. Через час здесь начнется праздничная программа «Звезды Победы». В 19:30 здесь будут тоже угощать горожан гречневой кашей(как в полдень в Ахлябиновской роще).

В 22:00 в областном центре прогремят два праздничных салюта - в парке Победы и рядом с Культурно-досуговым центром «Мир» (ул.Гастелло, 65).