Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовскую область «накрыло» цифровое телевидение Сегодня на «старой» телевышке состоялась торжественная церемония запуска «цифры» в регионе.

Тамбовскую область «накрыло» цифровое телевидение

7 мая 2013, 13:26
Тамбовскую область «накрыло» цифровое телевидение
Сегодня на «старой» телевышке состоялась торжественная церемония запуска «цифры» в регионе.

То, о чем так много говорили и так долго ждали тамбовчане, произошло нажатием всего лишь одной кнопки. Ответственную роль на себя взял заместитель главы администрации Тамбовской области Сергей Чеботарев.

С этого момента высококачественным телевидением могут пользоваться 70% тамбовчан. Это те районы области, где установлен специальный датчик. Правда, пока телевидение в отменном качестве будет работать в тестовом режиме. Аналоговое телевидение параллельно с «цифрой» просуществует до 2015 года. К этому времени на цифровое вещание должны перейти все тамбовчане.

Цифровой сигнал обеспечит изображение стабильного качества. «Цифра» решит привычную проблему аналогового ТВ: помехи, искажение картинки, нарушение цветности, рябь.

На сегодняшний день в линейке цифрового ТВ доступно восемь телеканалов: «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2», «Россия 24», «Россия Культура», «НТВ», «Карусель» и «5 канал». К концу этого года в цифровом качестве тамбовчанам станут доступны еще десять программ.

Чтобы смотреть телеканалы в «цифре», тамбовчанам необходимо приобрести современный телевизор, который принимает сигнал DVВ-T2, а к старым – купить специальную приставку. Ее стоимость колеблется от 1,5 до 3 тысяч рублей – в зависимости от марки телевизора.

Сегодня торжественно открыли и центр консультационной поддержки. Его создали для тех тамбовчан, кто не успел разобраться в работе высококачественного ТВ или не знает, как подключить его дома. Любой житель области может позвонить по телефону 53-78-12 или придти лично по адресу Мичуринская, 121.