Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Тревожных кнопок» в Тамбове станет больше С их помощью горожане и гости областного центра смогут экстренно связаться с сотрудниками полиции.

«Тревожных кнопок» в Тамбове станет больше

8 мая 2013, 09:48
«Тревожных кнопок» в Тамбове станет больше
Фото: avanttech.ru
С их помощью горожане и гости областного центра смогут экстренно связаться с сотрудниками полиции.

Первая «тревожная кнопка» появилась в городе в марте. Она располагается на остановке «Парк культуры». Кнопка в этом месте появилась благодаря программе «Безопасный город». Реализовывают проект полицейские совместно со Сбербанком и компанией «Ростелеком». «Связисты» обеспечили двустороннюю голосовую связь, а также сделали возможным синхронную передачу видеоизображения от остановочного павильона на монитор сотрудника полиции, принимающего вызов. Кнопка испытания прошла успешно, после чего и возникла идея организовать экстренную связь со стражами порядка и в других районах города.

В марте в УМВД сообщали, что к концу мая установят еще 9 «тревожных кнопок». По последним данным, всего на территории области теперь планируют сделать 25 таких точек для связи с полицейскими. Предполагается, что они будут организованы на остановочных павильонах Сбербанка России.