Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане устроили тракторный баскетбол Ребята вернулись с национального чемпионата профессионального мастерства с победой.

Тамбовчане устроили тракторный баскетбол

15 мая 2013, 08:04
Тамбовчане устроили тракторный баскетбол
Фото: Администрация Тамбовской области
Ребята вернулись с национального чемпионата профессионального мастерства с победой.

Первый национальный чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia проходил в Тольятти в конце апреля – начале мая. От нашей области в Поволжье отправились студенты шести тамбовских колледжей. 12 человек представляли регион в нескольких специальностях. Все они - победители открытого чемпионата WorldSkills Russia, который проходил в регионе в конце марта.

Конкуренцию нашим ребятам составили еще 320 участников из 52 регионов. В течение 5 дней они соревновались по 22 профессиональным компетенциям. Впервые в России профессиональные конкурсы прошли по стандартам международного движения WorldSkills International, которое, с 1946 года проводит конкурсы профмастерства по всему миру.

 

Фото WorldSkills Russia

Сразу три медали заработали студенты аграрно-промышленного техникума Василий Загороднев, Николай Рогожкин и Александр Шарапов. «Золото», «серебро» и «бронзу» они получили за свое «Тракторное искусство». Ребята выполнили комплексы упражнений фигурного вождения тракторов и даже показали на тяжелых рабочих машинах шоу-программу. Зрителей студенты угощали тамбовской водой, налитой при помощи ковшей мощной техники. Также тамбовская команда сыграла в тракторный баскетбол и на больших «железных конях» станцевала вальс.

Еще одно «серебро» привез в Тамбов учащийся политехнического техникума имени М.С.Солнцева Александр Тарасов. Он принимал участие в соревнованиях по специальности «Окраска автомобилей», которые проходили на территории дилерского центра «Автоцентр – Тольятти — ВАЗ».

А представитель строительного колледжа Сергей Кажарин заработал бронзовую медаль чемпионата. Он выступал в компетенции «Столярное ремесло». Еще один тамбовчанин, Алексей Федотов из Многопрофильного колледжа имени И.Т. Карасева, удостоился специального приза от партнеров соревнований за качественное и профессиональное выполнение работ по облицовке стен.

 

Фото WorldSkills Russia

А Илье Кулакову из приборостроительного колледжа даже удалось войти в состав сборной России в компетенции «Сварка». Он отправится на Международный чемпионат WorldSkills International, который состоится в июне в Лейпциге.

 

Фото WorldSkills Russia