Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области студенты-спортсмены впервые получат гранты Денежное поощрение от региональных властей дадут двум ребятам, представляющим сферу физической культуры.

В Тамбовской области студенты-спортсмены впервые получат гранты

17 мая 2013, 08:48
В Тамбовской области студенты-спортсмены впервые получат гранты
Фото: sibdepo.ru
Денежное поощрение от региональных властей дадут двум ребятам, представляющим сферу физической культуры.

Тему областных именных стипендий и ежегодных грантов на днях обсудили на заседании комитета по науке, образованию и культуре областной Думы. Как рассказала первый заместитель начальника областного Минобразования Любовь Филатьева, общее количество назначаемых стипендий увеличивается с 30 до 35. С этого года введены пять новых номинаций - это стипендии имени А.М. Герасимова, А.К. Воронского, П.Я. Гальперина, И.И. Дубасова и В.М. Баранова. Их будут присуждать тамбовчанам, занимающимся изобразительным и декоративно-прикладным искусством, журналистикой, психологией, педагогикой и студентам рабочих профессий. Размер стипендий составит 2000 рублей ежемесячно.

Станет больше и грантов. Вместо 13-ти власти будут выдавать 17 таких денежных поощрений. Для докторантов вузов они будут равны 30 000 рублей, для аспирантов вузов - 20 000 рублей, для обучающихся в учреждениях начального и среднего образования, школ искусств и спортивных - 10 000 рублей.