Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Митрополит Феодосий: «Пренебрежение духовной сферой может иметь трагические последствия для мира» Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий вернулся из-за граничной поездки.

Митрополит Феодосий: «Пренебрежение духовной сферой может иметь трагические последствия для мира»

20 мая 2013, 19:55
Митрополит Феодосий: «Пренебрежение духовной сферой может иметь трагические последствия для мира»
Фото: tmbv.info
Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий вернулся из-за граничной поездки.

На минувшей неделе он посетил македонский город Скопье, где состоялась всемирная конференция по диалогу между религиями и цивилизациями.

Владыка Феодосий выступи на конференции с докладом, в котором озвучил точку зрения Русской Православной Церкви по вынесенной на обсуждение теме. Владыка Феодосий заявил, что в настоящее время, как и в прошлые времена, за многими проблемами человечества стоит невнимание к духовно-нравственной жизни.

Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский:

- Подобное пренебрежение духовной сферой может иметь трагические последствия для всего мира. Поэтому, если мы не будем обращать внимание на происходящие в обществе негативные аморальные явления, прикрывая свою позицию или свое безразличие понятием свободы, мы рискуем разрушить здание современной цивилизации. Защищая права человека, его свободу выбора, мы должны помнить и о свободе от греха, потому что, выбирая зло, человек перестает быть свободным.

Добавим, что культурно-религиозный форум в Скопье посетили более 200 делегатов из разных стран мира, а также первые лица Македонии, пишет tmbv.info. После конференции митрополит Феодосий встретился с Президентом Республики Георгием Ивановым, а также посетил храмы в Охриде и Дебар.