Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Способности тамбовских чирлидеров оценит Президент России Команда ТГТУ «Хаски» примет участие в «Неделе показательных выступлений лучших коллективов России».

Способности тамбовских чирлидеров оценит Президент России

27 мая 2013, 13:52
Способности тамбовских чирлидеров оценит Президент России
Фото: портал ВТамбове
Команда ТГТУ «Хаски» примет участие в «Неделе показательных выступлений лучших коллективов России».

Мероприятие состоится 30 мая в Москве на Красной площади. Выступления пройдут в рамках президентской программы «Девятый форум ГТО на Красной площади».

Пока спортсмены усиленно готовятся к соревнованиям, в техническом университете решают вопрос о создании областной Федерации чирлидинга, президентом которой станет заведующая Студенческим клубом ТГТУ Татьяна Касаткина.

Стоит отметить, что в области такая спортивная организация – первая. До этого чирлидингом занимались на уровне самодеятельности. После завершения процедуры регистрации ТГТУ получит право проводить соревнования и мастер-классы, присваивать спортивные разряды, организовывать преподавательскую и тренерскую деятельность. В планах Студенческого клуба и формирование школьных команд по чирлидингу, которые впоследствии также войдут в состав региональной Федерации.

Для справки:

Чирлидинг – это вид спорта, который включает в себя элементы гимнастики, акробатики, хореографии и базовые движения групп поддержки спортивных команд.