Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Державинцы» соберутся в «Большой хоровод дружбы» Такое название носит гала-концерт, который завершит третий международный фестиваль «Дни национальных культур в ТГУ имени Г.Р. Державина».

«Державинцы» соберутся в «Большой хоровод дружбы»

27 мая 2013, 16:15
«Державинцы» соберутся в «Большой хоровод дружбы»
Фото: ТГУ имени Державина
Такое название носит гала-концерт, который завершит третий международный фестиваль «Дни национальных культур в ТГУ имени Г.Р. Державина».

Мероприятие состоится 28 мая в Учебном театре ТГУ, который располагается по адресу улица Советская, 6. Начало в 17:00.

На концерт прибудут почётные гости – представители посольств зарубежных стран в России, администрации Тамбова и области, партнёры университета в сфере международного сотрудничества.

Фестиваль, посвящённый культурам разных народов, проводят в ТГУ с 2011 года. На этот раз в нём было задействовано более 700 иностранных студентов-«державинцев». В течение двух месяцев они принимали участие в мероприятиях, направленных на развитие межнациональных контактов, популяризацию русского языка и культуры. Ребята преодолели несколько этапов соревновательной программы: «Командное приветствие», «Стихотворно-прозаический конкурс», «Конкурс песни на русском языке».

За это время иноземная молодёжь успела пополнить копилку знаний о городе, в котором учатся, и о России в целом. Они проехали с экскурсиями по историческим местам Тамбовщины и других городов нашей страны.

В рамках фестиваля прошли спортивные состязания и театрализованные представления, в том числе концерт «Ночь в музее».