Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Инжавинскую школу-интернат отремонтируют за 8,7 миллионов рублей Владимир Путин уже подписал распоряжение о выделении денег из резервного фонда Президента.

Инжавинскую школу-интернат отремонтируют за 8,7 миллионов рублей

27 мая 2013, 19:16
Инжавинскую школу-интернат отремонтируют за 8,7 миллионов рублей
Фото: Администрация Тамбовской области
Владимир Путин уже подписал распоряжение о выделении денег из резервного фонда Президента.

По словам директора школы-интерната Геннадия Селезнева, в первую очередь на федеральные средства заменят кровлю столовой, овощехранилища и помещений котельной. Кроме того, на выделенные деньги отремонтируют два этажа спальных корпусов, запасные выходы, частично поменяют окна и двери. Новый облик получит и фасад здания. Помимо этого, планируется провести реконструкцию пожарного водопровода.

В ближайшее время будет объявлен аукцион на проведение работ, состоятся торги, после которых и начнется запланированный ремонт Инжавинской специальной (коррекционной) школы-интерната.

Инжавинская средняя общеобразовательная школа-интернат была основана в 1967 году. Сейчас там обучаются и воспитываются 102 ребенка в возрасте от 7 до 18 лет, из них 11 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Напомним, средства из резервного фонда Президента на проведение капитального ремонта социально-образовательные учреждения региона получают каждый год. Так, в прошлом году деньги были выделены на ремонт Красносвободненской санаторной школы-интерната Тамбовского района, в 2011 году – на ремонт Красивского детского дома (Инжавинский район).