Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Школьники Тамбовщины покажут свои знания по истории, биологии и ИКТ Сегодня проходит ЕГЭ по самым популярным предметам по выбору.

Школьники Тамбовщины покажут свои знания по истории, биологии и ИКТ

30 мая 2013, 12:46
Школьники Тамбовщины покажут свои знания по истории, биологии и ИКТ
Фото: www.ngs70.ru
Сегодня проходит ЕГЭ по самым популярным предметам по выбору.

Так, заявки на сдачу истории подали 1416 человек. Информатику и ИКТ планируют сдавать 245 человек, биологию – 1141. Среди них не только выпускники этого года, но и прошлых лет, обучающиеся учреждений начального и среднего профессионального образования.

В прошлом году тамбовские ребята хорошо справились с этими экзаменами, показав отличные знания. Так, максимальные 100 баллов по истории получила выпускница Знаменской школы Алина Саликова. Кроме того, 31 выпускник набрал на экзамене от 90 до 99 баллов. По информатике и ИКТ высший балл был у трех выпускников лицея №14 города Тамбова - Виталия Сегодина, Александра Наседкина и Владислава Криворучко, а также у Александра Веселова - выпускника лицея № 21 города Тамбова. Еще двенадцать человек набрали от 90 до 97 баллов. Тридцать человек показали высокие результаты на экзамене по биологии, набрав от 90 до 98 баллов.

Напомним, 27 мая тамбовские выпускники уже написали ЕГЭ по обязательному предмету – русскому языку. 3 июня ребятам предстоит сдать математику.