Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За год ректор ТГУ имени Державина заработал 9,3 миллиона рублей Такую сумму Владислав Юрьев указал в декларации о доходах за прошлый год.

За год ректор ТГУ имени Державина заработал 9,3 миллиона рублей

31 мая 2013, 19:50
За год ректор ТГУ имени Державина заработал 9,3 миллиона рублей
Фото: Тамбовский государственный университет имени Державина
Такую сумму Владислав Юрьев указал в декларации о доходах за прошлый год.

Помимо того, руководитель Державинского университета владеет тремя участками, предназначенными под индивидуальное строительство общей площадью 61 тысяча квадратных километров, тремя жилыми домами и недостроенным сооружением. Такие данные приводит Российский студенческий союз. Также в собственности «главного державинца» находится JeepWrangler.

Помимо Владислава Юрьева, размер своей годовой зарплаты уже успели опубликовать ректоры и нескольких других российских вузов. Для сравнения, руководитель Дальневосточного федерального университета Сергей Иванец заработал за прошедший год 15,2 миллионов рублей, а ректор Московского инженерно-физического института Михаил Стриханов за тот же период «разжился» 6,8 миллионами.

В то же время, Президент России Владимир Путин указал в декларации за 2012 год сумму в 5,79 миллионов рублей, а доход премьер-министра Дмитрия Медведева составил 5,81 миллионов.