Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Дороже всего в ТГУ стоит обучиться специальности «дизайнер» За один год в университете «платникам» придется отдать 119 тысяч рублей.

Дороже всего в ТГУ стоит обучиться специальности «дизайнер»

3 июня 2013, 13:03
Дороже всего в ТГУ стоит обучиться специальности «дизайнер»
Фото: ТГУ им.Г.Р. Державина
За один год в университете «платникам» придется отдать 119 тысяч рублей.

В среднем большинство специальностей в бакалавриате в державинском университете обойдется в 60-80 тысяч за 12 месяцев. Самые дорогие направления в бакалавриате — дизайн, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, информационная безопасность, инфокоммуникационные технологии и системы связи — 119 тысяч рублей в год. Среди специальностей, для которых не предусмотрено деление бакалавриат-магистратура, дороже всего обойдется учеба по направлению «Актерское искусство». За 4 года будущим лицедеям придется отдать 476 тысяч рублей.

Для тех, кто решит получить степень магистра в ТГУ, еще раз придется раскошелиться на кругленькую сумму. За два года в среднем по большинству направлений придется отдать от 60 до 160 тысяч рублей. Но цены на некоторые специальности переваливают за сто тысяч в год. Так, за магистратуру «Хореографическое искусство» студенты должны будут выложить 135 тысяч рублей за год, столько же будет стоить очное обучение по направлениям «Дизайн», «Музыкально-инструментальное искусство».