Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбочане больше не будут прикреплены к поликлинике по месту жительства Жители Тамбова смогут самостоятельно выбрать страховую компанию, поликлиннику, больницу и лечащего врача. Такие изменения в системе обязательного медицинского страхования вступили в силу в наступившем году.

Тамбочане больше не будут прикреплены к поликлинике по месту жительства

13 января 2011, 15:41
Тамбочане больше не будут прикреплены к поликлинике по месту жительства
Жители Тамбова смогут самостоятельно выбрать страховую компанию, поликлиннику, больницу и лечащего врача. Такие изменения в системе обязательного медицинского страхования вступили в силу в наступившем году.

Население Тамбова больше не будет прикрепляться к районным поликлиникам. Выбирать лечебное учреждение люди будут сами. Раньше эта привелегия оставалась за работодателями и чиновниками, равно как и выбор страховщиков. Нововведение ещё и в том, что в систему обязательного медицинского страхования войдут не только государственные больницы, но и частные медучреждения. Кроме того, рядовой тамбовчанин теперь может самостоятельно поменять страховую компанию или поликлинику. Правда делать это можно не чаще одного раза в год. Так же следует помнить, что если в больнице потребуют неоправданную оплату услуг, неободимо обратиться в свою страховую компанию.