Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Стоящую на пересечении Рылеева и Магистральной ёлку убирать не будут «Новогодней красавице» суждено узнать, что такое лето.

Стоящую на пересечении Рылеева и Магистральной ёлку убирать не будут

4 июня 2013, 17:46
Стоящую на пересечении Рылеева и Магистральной ёлку убирать не будут
Фото: портал ВТамбове
«Новогодней красавице» суждено узнать, что такое лето.

Изначально световая конструкция украшала Комсомольскую площадь. Из года в год её выставляли перед началом зимних празднеств и убирали с приходом тепла. Пару лет назад ёлка «переехала» на новое место — на кольцо, где пересекаются улицы Рылеева и Магистральная.

И тут со светящимся деревом стало твориться что-то неладное. В прошлом году его не убрали в срок. Конструкция простояла часть весны, но потом её всё же решили демонтировать. В этом году ёлка побила новый рекорд. На дворе 4 июня, а она по-прежнему с нами.

В пресс-службе Горадминистрации нам объяснили причину такого положения дел. При разборе конструкции высока вероятность нарушить её симметрию и повредить подключённые к ёлке коммуникации. Решено было не испытывать судьбу и оставить праздничное дерево на лето.

Ведь по сути оно не что иное, как светящийся конус, и его абстрактная форма может послужить украшением кольца и в тёплое время года. Тем более что заполнить пустоту, которая возникла бы, если бы ёлку всё-таки убрали, нечем.

Сияющая ель будет и впредь дарить нам праздничное настроение и напоминать о том, что Новый год не за горами.