Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Студентка ТГУ заняла второе место на Всероссийской олимпиаде по журналистике Интеллектуальные состязания проходили на факультете журналистики Национального исследовательского Томского государственного университета.

Студентка ТГУ заняла второе место на Всероссийской олимпиаде по журналистике

6 июня 2013, 15:37
Студентка ТГУ заняла второе место на Всероссийской олимпиаде по журналистике
Фото: www.tsutmb.ru
Интеллектуальные состязания проходили на факультете журналистики Национального исследовательского Томского государственного университета.

Эти соревнования в истории факультета уже восьмые по счету. В этом году участие в олимпиаде приняли студенты-журналисты из восьми федеральных округов. Нашу область представила студентка отделения массовых коммуникаций Державинского университета Мария Майсейчик.

В апреле участники заочно прошли интернет-тур в своем федеральном округе. Тогда тамбовчанка заняла 3-е место среди представителей ЦФО. Это и позволило девушке представить ТГУ в очном этапе Олимпиады в Томске.

Мария Майсейчик, студентка ТГУ имени Г.Р. Державина:
– Он состоял из двух туров: в первом мы писали эссе на тему «Журналистика: бизнес, призвание…», а второй тур проверял наши теоретические знания по истории, социологии, правовым основам журналистики.

После расшифровки работ и подсчета баллов стали известны победители. Первое место у студентки Санкт-Петербургского государственного университета. Второе место у Марии Майсейчик из ТГУ. Третье место присудили студентке Пермского государственного университета.