Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В торговом центре Тамбова открылась выставка исторических артефактов Тамбовское общество любителей краеведения устроило экспозицию археологических находок прямо в холле одного из крупных магазинов города.

В торговом центре Тамбова открылась выставка исторических артефактов

6 июня 2013, 19:50
В торговом центре Тамбова открылась выставка исторических артефактов
Фото: портал ВТамбове
Тамбовское общество любителей краеведения устроило экспозицию археологических находок прямо в холле одного из крупных магазинов города.

В течение уже некоторого времени посетители торгового центра «Улей» ходят мимо памятников старины. На третьем этаже здания стоит стеклянная витрина, на полках которой хранятся керамические сосуды, горшки, игрушки, свистульки 18-19 веков. Там же можно увидеть трубки «носогрейки», которые казаки раскуривали задолго до наших дней, когда пагубную привычку не только не запрещали, а всячески поощряли.

Председатель правления «ТОЛК» Михаил Семёнов рассказал нам, что эту экспозицию общество организовало для любопытных. В первую очередь – для детей. Краеведы-любители не рассчитывают привлечь толпы. Если заинтересуется хотя бы один человек из ста, это уже можно считать достижением.

Выставку планируют сделать постоянной. Экспонаты же будут менять время от времени. А 12 июня, в День города, в 11:00 представители «ТОЛК» совместно с другими музеями организуют праздничное мероприятие у Выставочного центра на Коммунальной. Пришедшие туда тамбовчане так же смогут познакомиться с памятниками старины.