Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В сквере Петрова прошел вернисаж Тамбовской казначейши В честь Дня города в областном центре сегодня расположилась необычная выставка.

В сквере Петрова прошел вернисаж Тамбовской казначейши

12 июня 2013, 15:42
В сквере Петрова прошел вернисаж Тамбовской казначейши
Фото: портал ВТамбове
В честь Дня города в областном центре сегодня расположилась необычная выставка.

Встречать горожан радушная хозяйка начала в 11 часов утра. К этому времени творческие коллективы областного центра уже выставили напоказ свои поделки.

Одним из первых посетителей вернисажа был глава администрации города Александр Бобров. Вместе с Казначейшей сити-менеджер Тамбова совершил круг почета и посмотрел рукоделие местных мастеров.

Будучи зрителем, глава администрации города оценил и парад костюмов. Показ мод в самом центре сквер устроили местные художественные коллективы. Первыми на импровизированную сцену вышли воспитанники художественной школы №2 имени Поленова.

Каждый присутствующий мог не только полюбоваться изделиями рукодельниц, но и найти занятие на свой вкус. У посетителей была возможность научиться шить, вышивать, плести кружева, делать поделки из лозы и бисера. Юные тамбовчане с удовольствием лепили игрушки из разноцветного теста.

Здесь же расположилась выставка картин учащихся художественной школы №1 города Тамбова. Начинающие мастера кисти и красок прямо на месте демонстрировали присутствующим умение грамотно писать картины.

На вернисаже тамбовчане могли увидеть и приобрести изделия из резного дерева и предметы народных промыслов.

На протяжении всего времени работы вернисажа присутствующих развлекали участники Тамбовского молодежного театра, облаченные в костюмы сказочных персонажей.

Кроме них праздничное настроение горожанам дарили местные ансамбли песни и танца.