Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские школьники сдают последний ЕГЭ Сегодня одиннадцатиклассники проходят итоговое испытание по географии и литературе.

Тамбовские школьники сдают последний ЕГЭ

13 июня 2013, 12:58
Тамбовские школьники сдают последний ЕГЭ
Фото: expert.ru
Сегодня одиннадцатиклассники проходят итоговое испытание по географии и литературе.

Эти предметы для сдачи выбрали более пятисот человек. 176 из них отдали предпочтение точной науке, 330 проходят тест по литературе. Причем в пункты сдачи пришли не только школьники этого года, но и выпускники прошлых лет.

Итоговые испытания начались в 10 часов. Для написания теста по литературе ребята давалось 235 минут, с заданием по географии необходимо разделаться за 180 минут. Кроме стандартного набора - черная гелевая ручка, паспорт и направление — на сдачу географии можно было взять линейку, непрограммируемый калькулятор и транспортир.

Чтобы итоговое испытание признали пройденным, тамбовчанам необходимо набрать минимум 37 баллов по географии и 32 по литературе. Те, кто не смог прийти на ЕГЭ сегодня, имеют возможность пересдать экзамен 17 июня. Правда, это смогут сделать те, кто пропустил итоговое испытание по уважительной причине.

Географию и литературу сегодня сдают те, кому эти предметы требуются для поступления в вуз. На аттестате результаты экзамена уже не отразятся. Если школьник не наберет достаточного количества баллов по этим предметам, то поступить в вуз на желаемую специальность он не сможет. Вторая попытка школьнику будет доступна лишь через год.