Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За год почти шесть тысяч тамбовчан стали донорами На областной станции переливания крови отметили Всемирный день донора.

За год почти шесть тысяч тамбовчан стали донорами

17 июня 2013, 12:49
За год почти шесть тысяч тамбовчан стали донорами
Фото: портал ВТамбове
На областной станции переливания крови отметили Всемирный день донора.

В минувшую пятницу здесь чествовали тех, кто добровольно сдал кровь, ведь это помогло спасти чьи-то жизни. За прошлый год в рамках проведения «Дней Донора» мобильный комплекс заготовки крови 86 раз выезжал на предприятия и учреждения области. Так кровь сдали почти шести тысяч доноров, многие из них сдали кровь безвозмездно.

Благодаря проведению массовых донорских акций количество крови, заготовленной от безвозмездных доноров, за последние годы увеличилось в полтора раза.

На сегодняшний день в регионе реализуется проект «На службе государству – в служении обществу!». Его поддержали сотрудники администрации области, регионального управления федеральной службы судебных приставов, управления федеральной службы исполнения наказаний, а также целого ряда территориальных органов федеральной власти, муниципалитетов, высших учебных заведений. На Всемирном дне Донора представители областного управления здравоохранения высказали слова благодарности в адрес представителей госучреждений и частных компаний, активно участвующих в массовых донорских акциях.