Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине будут производить аэрокосмическое оборудование Новые разработки будут внедряться на базе завода «Электроприбор».

На Тамбовщине будут производить аэрокосмическое оборудование

21 июня 2013, 10:26
На Тамбовщине будут производить аэрокосмическое оборудование
Фото: digital-oasis.ucoz.ru
Новые разработки будут внедряться на базе завода «Электроприбор».

Глава региона Олег Бетин ведет переговоры о сотрудничестве с руководством ОАО Корпорация «Аэрокосмическое оборудование. Такая идея пришла к нему на Петербургском международном экономическом форуме.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

- Тамбовское предприятие "Электроприбор" уже выбрано в качестве площадки для производства нового аэрокосмического оборудования. Мы определились по развитию предприятия, находящегося на нашей территории. Здесь будут осваивать новое оборудование. Новый шаг: от разработок — к практическому применению.

Конкретные меры уже приняты. Так, завод "Электроприбор" теперь вошел в состав группы аэрокосмических предприятий, что дает возможность возрождения производства. Как сообщает РИА Новости, в ходе переговоров с руководством корпорации региональные власти обсудили и социальные вопросы. В частности, речь шла о передаче на муниципальный баланс ведомственного детского сада и оздоровительного лагеря «Лесная сказка», которые сейчас не используются.