Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мичуринская управляющая компания ответит за затопленный подвал В ходе проверки состояния одного из многоквартирных зданий местная прокуратура обнаружила целый ряд нарушений.

Мичуринская управляющая компания ответит за затопленный подвал

24 июня 2013, 15:03
Мичуринская управляющая компания ответит за затопленный подвал
Фото: портал ВТамбове
В ходе проверки состояния одного из многоквартирных зданий местная прокуратура обнаружила целый ряд нарушений.

Нарекания вызвала кровля дома №1 по улице Ударная. На ней проверяющие обнаружили множественные вздутия кровельного материала. Кроме того частичному разрушению подвергся парапет и козырьки вентиляционных шахт. 

Согласно же договору, который собственники квартир заключили с компанией ООО «Наш дом 1», частичный ремонт кровли обязалась выполнять управляющая организация.

Оценить состояние расположенных в подвале дома инженерных коммуникаций у проверяющих не вышло. Канализационные отходы затопили помещение полностью.

В дополнение к этому управляющая компания без ведома жильцов увеличила плату за содержание и ремонт жилого помещения.

По итогам проверки прокуратура обязала генерального директора ООО «Наш Дом 1» устранить нарушения жилищного законодательства. Вместе с тем, в отношении начальника жилищно-эксплуатационного ремонтного участка вынесли постановление о возбуждении дела по ст. 7.22 КоАП РФ «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений» и направили в Государственную жилищную инспекцию области.