Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Впервые за много лет бюджет Тамбовской области исполнен с профицитом По словам народных избранников, доходы оказались выше расходов на 612 миллионов рублей.

Впервые за много лет бюджет Тамбовской области исполнен с профицитом

27 июня 2013, 16:03
Впервые за много лет бюджет Тамбовской области исполнен с профицитом
Фото: yarreg.ru
По словам народных избранников, доходы оказались выше расходов на 612 миллионов рублей.

Таковы итоги завершившегося финансового года. В пресс-службе областной Думы сообщили, что принятый изначально дефицитным, бюджет области был завершён с профицитом в 612 миллионов рублей. При этом доля социальных расходов составила почти 60%. Отчёт об исполнении бюджета был рассмотрен на всех комитетах регионального парламента, а также на публичных слушаниях, и рекомендован к принятию в двух чтениях.

Этот и ряд других вопросов будут обсуждаться на тридцатом пленарном заседании городской Думы. Согласно поправкам в бюджет, доходная часть увеличивается на 180 миллионов рублей. После утверждения она должна составить 6 миллиардов 569 миллионов рублей. При этом расходная часть вырастет на 262 миллиона рублей и составит 6 миллиардов 651 миллион рублей. Эти средства пойдут на улучшение амбулаторной помощи населению, а также выплату молодым специалистам-медикам, выбравшим местом своей работы сельские медучреждения.