Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На дороги Тамбовщины нанесли 137 километров пластиковой разметки Это лишь одна из мер по снижению аварийности на трассах области.

На дороги Тамбовщины нанесли 137 километров пластиковой разметки

27 июня 2013, 19:16
На дороги Тамбовщины нанесли 137 километров пластиковой разметки
Фото: портал ВТамбове
Это лишь одна из мер по снижению аварийности на трассах области.

В течение года Упрдор «Каспий» собирается осуществить и другие. Так, в планах управления ремонт 112-ти километров автодорог и реконструкция ещё 25-ти километров. Затем на обновлённые участки трасс нанесут ещё 85 километров разметки из пластика.

Наиболее опасные участки трасс оснастят освещением. Новые линии электропередач появятся на транспортной развязке «Тамбов–Воронеж». Их протяжённость составит 3 километра. На пешеходных переходах и у автопавильонов установят 70 светильников на солнечных батареях.

К осени должно завершиться строительство трёх надземных пешеходных переходов – в посёлке Новая Ляда, селе Стрельцы и на подъезде к Тамбову.

На автодороге «Тамбов–Пенза» у поворота на Рассказово до 1 октября обещают поставить светофор. В прошлом году на трассах, подконтрольных Управлению автомобильной магистрали «Москва–Волгоград», установили три светофора, что благотворно сказалось на дорожной обстановке в регионе.

Упрдор «Каспий» отмечает, что принятые в прошлом году меры по обеспечению безопасности движения, уже дали свои результаты. За пять месяцев текущего года количество ДТП на подведомственных управлению трассах уменьшилось на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число погибших сократилось на 29%, раненных – на 24%.