Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове семейным парам вручили медали «За любовь и верность» Знаки отличия из рук губернатора получили 20 супружеских пар.

В Тамбове семейным парам вручили медали «За любовь и верность»

9 июля 2013, 08:02
В Тамбове семейным парам вручили медали «За любовь и верность»
Фото: Администрация Тамбовской области
Знаки отличия из рук губернатора получили 20 супружеских пар.

Кроме того, счастливчикам вручили ценные подарки и денежное вознаграждение. Так в стенах тамбовского драматического театра отпраздновали День семьи, любви и верности. На торжество пригласили более 500 жителей области - многодетные и приемные семьи, семьи молодых специалистов, супружеские пары, отмечающие в этом году юбилейную дату свадьбы.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

- В мире сегодня не хватает доброты, а люди нуждаются во внимании и искренних чувствах. Семья – очень важна в жизни каждого. Одинокий человек – это беда. У Бога определен каждому свой удел, однако многое зависит от людей, их поступков, отношения друг к другу. Я очень хочу, чтобы сегодняшний праздник, настоящий праздник души, отмечался в каждой тамбовской семье.

На мероприятии также чествовали многодетные и приемные семьи, молодоженов и супружеские пары, прожившие в совместном браке более 40 лет.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

- Удивительная вещь, всего несколько лет назад в Тамбове был открыт монумент чудотворцам Петру и Февронии, но он уже успел стать любимым местом многих горожан. К памятнику реальным людям, чья любовь стала легендой, как к символу доброты и верности, с уважением приходят молодожены и семьи с детьми.

Для справки:

День семьи, любви и верности отмечается в России вот уже шестой год подряд. Впервые всенародное празднование было организовано 8 июля 2008 года по инициативе жителей города Мурома, в честь их земляков - чудотворцев Петра и Февронии - воплощения взаимной любви и супружеской верности.

Статус государственного праздника Дню семьи, любви и верности пока не присвоен, но ежегодно всенародное признание подтверждается в этот день массовыми народными гуляниями, чествованием семейных пар, проживших в любви и согласии многие годы. Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка, образ которой положен в основу медали «За любовь и верность».