Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине продолжают капитально ремонтировать многоэтажки В настоящий момент работы идут в 53 многоквартирных домах региона.

На Тамбовщине продолжают капитально ремонтировать многоэтажки

14 июля 2013, 09:39
На Тамбовщине продолжают капитально ремонтировать многоэтажки
Фото: Администрация Тамбовской области
В настоящий момент работы идут в 53 многоквартирных домах региона.

На реализацию программы капитального ремонта в этом году в области будет направлено около 215 миллионов рублей. Из них 63 миллиона рублей – средства Фонда ЖКХ, 50 миллионов рублей – регионального бюджета, 21,4 миллиона рублей – муниципалитетов. Вклад собственников превысит одну треть общей стоимости работ по капремонту и составит порядка 80 миллионов рублей.

Качество и ход ремонтных работ на Тамбовщине контролирует специальная комиссия, в которую входят представители региональных управлений топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства и государственного жилищного надзора.

Напомним, что в текущем году в программу капремонта вошли 109 многоквартирных домов из восьми муниципальных образований региона – Тамбова, Котовска, Моршанска, Мичуринска, Уварово, Уметского и Первомайского поссоветов, Донского сельсовета Тамбовского района. Благодаря реализации программы капремонта 2013 года, будут улучшены условия проживания у 13 тысяч человек.

По информации управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, по состоянию на 11 июля заключены договоры с подрядчиками о проведении работ в 100 домах, в 53 из них они уже активно ведутся.