Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Жительница Первомайского района в 87 лет решила получить свой первый загранпаспорт Женщина решила оформить документ нового поколения с биометрическими данными.

Жительница Первомайского района в 87 лет решила получить свой первый загранпаспорт

18 июля 2013, 13:36
Жительница Первомайского района в 87 лет решила получить свой первый загранпаспорт
Фото: УФМС России по Тамбовской области
Женщина решила оформить документ нового поколения с биометрическими данными.

Евгения Попова из Первомайского района сама приехала в миграционную службу для получения документа. Как призналась сама Евгений Гавриловна, это первый заграничный паспорт в её жизни. Раньше 87-летняя женщина не задумывалась о его необходимости. Но так случилось, что её сын несколько лет назад уехал работать заграницу. И теперь пенсионерка хочет съездить к нему в гости.

Оформить именно биометрический документ Евгении Гавриловне посоветовал второй сын. Будучи военным врачом, он нередко путешествует по миру и на собственном опыте знает обо всех преимуществах заграничного паспорта нового поколения: прохождение таможенного контроля по «зеленому коридору», преимущества при получении визы, более длительный срок действия, высокий уровень безопасности.

Как сообщили в УФМС России по Тамбовской области, всего за 6 месяцев 2013 года загранпаспорта оформили около 15 тысяч жителей региона. Для сравнения, за весь прошлый год заграничные документы оформили 22 тысячи тамбовчан.

Возрастной диапазон заявителей на оформление загранпаспорта нового поколения колеблется от 6 месяцев до 87 лет.