Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские студенты посетили Великобританию с этнографическими целями В Соединенном королевстве побывали ребята с направления подготовки «Лингвистика» Института филологии ТГУ.

Тамбовские студенты посетили Великобританию с этнографическими целями

21 июля 2013, 16:54
Тамбовские студенты посетили Великобританию с этнографическими целями
Фото: ТГУ им. Г.Р. Державина
В Соединенном королевстве побывали ребята с направления подготовки «Лингвистика» Института филологии ТГУ.

Это уже вторая ежегодная этнографическая экспедиция в Великобританию, которую организуют тамбовские языковеды. В ее рамках лекции студентам читают не в аудиториях, а непосредственно в местах различных значимых событий. Так получается лучше понять историю и культуру страны изучаемого языка. Так, в Лондонском Тауэре и Британском музее державинцы прослушали лекции об истории Великобритании и королевской семьи. В Кембридже им рассказали о системе высшего образования в стране. Здесь же тамбовчане смогли осмотреть студенческий городок Королевского колледжа. Лекцию про англиканскую церковь гости из России прослушали в знаменитом Кентерберийском кафедральном соборе.

Также в культурную программу входило посещение известных достопримечательностей Лондона, мегалитического комплекса Стоунхендж графства Уилтшир, официальной загородной резиденции Британского монарха – Виндзорского замка. Приобщились ребята и к массискусству — сходили на мюзикл Элтона Джона и Ли Холла «Билли Элиот». С особенностями валлийского языка и кухни державинцы познакомились в столице Уэльса - городе Кардифф.