Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские судебные приставы вернули в казну 17 миллионов рублей Правда, для этого им пришлось арестовать 145 сотовых телефонов, 104 телевизора и 29 автомобилей.

Тамбовские судебные приставы вернули в казну 17 миллионов рублей

22 июля 2013, 09:31
Тамбовские судебные приставы вернули в казну 17 миллионов рублей
Фото: vrn.vestipk.ru
Правда, для этого им пришлось арестовать 145 сотовых телефонов, 104 телевизора и 29 автомобилей.

Как пояснили в пресс-службе УФССП России по Тамбовской области, арестовывать имущество должников – это одна из самых эффективных мер. В большинстве случаев люди стремятся вернуть свои вещи и выплачивают всю сумму задолженности. В противном случае, их вещи попросту «уходят с молотка», а деньги от продажи идут в счёт погашения задолженности.

За первое полугодие 2013 года судебные приставы региона произвели аресты имущества должников на сумму свыше 17 миллионов рублей.

Но далеко не все имущество пришлось реализовывать непосредственно Управлению, большая часть должников самостоятельно выплатила задолженности, в связи с чем имущество было возвращено владельцам. Те, кто не был обеспокоен фактом ареста и продолжил уклоняться от выплат, лишись своих вещей. Сумма, перечисленная на счета взыскателей в результате реализации имущества за 6 месяцев работы в 2013 году, составила 7 миллионов 92 тысячи рублей.

Чаще всего арестам подвергаются микроволновые печи, мобильные телефоны, телевизоры и транспортные средства.