Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина стала лидером ЦФО по строительству жилья К таким результатам пришли специалисты Рейтингового комитета АНО «Агентство региональных социально-экономических проектов».

Тамбовщина стала лидером ЦФО по строительству жилья

22 июля 2013, 10:37
Тамбовщина стала лидером ЦФО по строительству жилья
Фото: портал ВТамбове
К таким результатам пришли специалисты Рейтингового комитета АНО «Агентство региональных социально-экономических проектов».

По вводу общей площади жилых домов по относительным показателям лидирующие позиции по итогам 2012 года занимает Тамбов. В нашем городе на каждую тысячу жителей приходится 1129,4 квадратных метра свежепостроенного жилья.

Чуть ниже этот показатель в Липецке, Воронеже и Брянске. Самые низкие результаты по итогам прошлого года были зафиксированы в Туле (257,1 квадратных метра на 1000 жителей), а также Смоленске, Иваново и Ярославле (342,3; 305 и 283,4 квадратных метра на 1000 жителей соответственно).

По абсолютному значению максимальные показатели ввода общей площади жилых домов продемонстрировал Воронеж (733 тысяч квадратных метров), Липецк (414,1 тысячи квадратных метров) и Рязань (352,2 тысячи квадратных метров). Наиболее скромные показатели по округу отмечаются по итогам 2012 года в Иваново (124,7 тысячи квадратных метров) и Туле (93,5 тысячи квадратных метров).

По динамике ввода жилых домов, прежде всего, следует отметить результаты города Владимира, где данный показатель за год увеличился на 61,9%, пишет портал newstula.ru. Немалый рост прослеживается и в Костроме (35,9%). Вместе с тем в шести региональных столицах ЦФО по данному показателю отмечается отрицательная динамика. Так, в Смоленске показатель по вводу общей площади жилых домов за год сократился практически в половину.