Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Лучшие хоры России устроят на Набережной «лодочный» променад-концерт Вместе с творческими коллективами принять участие в шествии смогут все желающие.

Лучшие хоры России устроят на Набережной «лодочный» променад-концерт

22 июля 2013, 17:26
Лучшие хоры России устроят на Набережной «лодочный» променад-концерт
Фото: портал ВТамбове
Вместе с творческими коллективами принять участие в шествии смогут все желающие.

Необычную прогулку на Набережной устроят в честь фестиваля хоровой музыки «Песни над Цной». Он пройдет в областном центре 7 и 8 августа. Планируется, что на музыкальном марафоне для тамбовчан выступят лучшие профессиональные хоры со всей России. Среди них мужской хор Воронежской филармонии, хор Белгородской государственной филармонии, хоровая капелла «Курск», камерный хор им.С.В.Рахманинова, Государственный ансамбль песни и танца Тамбовской области «Ивушка», оркестр русских народных инструментов «Россияне» и губернаторский духовой оркестр.

Также в фестивале примут участие Александра Пахмутова, Владимир Зельдин, Екатерина Шаврина, солист Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ Евгений Воробьев, солист Московского театра «Новая опера» Нурлан Бекмухамбетов и хор Сретенского монастыря.

Многочасовой музыкальный фестиваль будет проходить на Площади музыки под открытым небом. За два дня марафона тамбовчане услышат мелодии из отечественных кинофильмов, таких как «Свинарка и пастух», «В бой идут одни старики», «Дети капитана Гранта» и других. В исполнении сводного хора прозвучит хор «Славься» Михаила Глинки. А коллективы из Белгорода, Воронежа и Курска исполнят лучшие хоровые произведения отечественных и зарубежных композиторов.