Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Ревтруд» отдаст часть своей территории в центре Тамбова под строительство жилья Об этом сообщил начальник областного управления по развитию промышленности и предпринимательства Сергей Фролов.

«Ревтруд» отдаст часть своей территории в центре Тамбова под строительство жилья

23 июля 2013, 09:45
«Ревтруд» отдаст часть своей территории в центре Тамбова под строительство жилья
Фото: softys.ru
Об этом сообщил начальник областного управления по развитию промышленности и предпринимательства Сергей Фролов.

На избыточных земельных площадях завода «Ревтруд» в Тамбове планируется построить гостиницы и жилые дома.

По словам начальника областного управления по развитию промышленности и предпринимательства Сергея Фролова, когда в регионе строились предприятия «оборнки», никто не задумывался, какие участки они займут, а сегодня у заводов, работающих на ОПК, оказались избыточные земельные площади.

Сергей Фролов, начальник областного управления по развитию промышленности и предпринимательства:

- Это серьёзное бремя, ведь ставки налога на землю высокие. Так что от избыточных земельных площадей надо или избавляться, или передавать в аренду.

На «Ревтруде», по данным чиновника, уже идёт активная трансформация излишних заводских площадей. Фактически предприятие переехало в три корпуса, ведёт их ремонт и переоснащение, пишет tmbv.info.

Сергей Фролов, начальник областного управления по развитию промышленности и предпринимательства:

- Прорабатывается вопрос о том, чтобы на незадействованных площадях завода организовать транспортно-логистический комплекс с хорошими инфраструктурными развязками, гостиничным комплексом и конференц-залом. Пустующие здания будут заполняться предприятиями торговли, сферы услуг и так далее. Освободившиеся земельные площади можно использовать и под строительство жилых домов.

Сергей Фролов подчеркнул, что подобная практика была применена на землях другого крупного, но гражданского предприятия - «Тамбовполимермаш».