Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Глава Тамбова на личном автомобиле проинспектировал ямы на дорогах Алексей Кондратьев провел выездное совещание по самым проблемным дорогам областного центра.

Глава Тамбова на личном автомобиле проинспектировал ямы на дорогах

25 июля 2013, 19:32
Глава Тамбова на личном автомобиле проинспектировал ямы на дорогах
Фото: Тамбовская городская Дума
Алексей Кондратьев провел выездное совещание по самым проблемным дорогам областного центра.

В ходе проверки глава города побывал на улицах Пушкарская и Урожайная. Дорожное полотно здесь приводили в порядок организации-подрядчики. Однако они провели ремонт недобросовестно. Так, на улице Урожайная при расширении проезжей части стыковочный шов рабочие выполнили с нарушением технических стандартов. Из-за этого на дороге вновь образовались выбоины. Гарантия на этой улице заканчиваются лишь в 2015 году. Следовательно, восстанавливать дорожное полотно подрядчикам придется за собственные средства.

Побывал Алексей Кондратьев и на многострадальной улице Монтажников. Асфальтовое покрытие здесь не ремонтировалось больше 15 лет. В этом году в план ремонта дорог ее все-таки включили. По словам главы Тамбова, работы по восстановлению проезжей части начнутся уже в августе. Однако тротуары приведут в порядок лишь в следующем году, а не в этом как обещали ранее городские власти.

В целом деятельность подрядных организаций спикер гордумы оценил положительно. Алексей Кондратьев отметил, что большинство рабочих ответственно относятся к выполнению ремонтных работ. К тем компаниям, которые пренебрегают исполнением договорных обязательств, будут применены законные меры взыскания.

В ближайшее время в планах у главы Тамбова проехаться и оценить дороги в западной части города.