Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане смогут прикоснуться к военно-морским реликвиям 28 июля в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится День военно-морского флота СССР.

Тамбовчане смогут прикоснуться к военно-морским реликвиям

27 июля 2013, 14:22
Тамбовчане смогут прикоснуться к военно-морским реликвиям
Фото: butik68.ru
28 июля в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится День военно-морского флота СССР.

Как пояснил директор центра Игорь Николаев, в этот день для посетителей откроется уникальная выставка. На витринах разместят уникальные реликвии. Например, тамбовчане смогут увидеть и даже потрогать военно-морской флаг, переданным в дар Тамбову городом морской славы Севастополем. 

Посетителей областного Музейно-выставочного центра познакомят с малоизвестными страницами жизни адмирала Кузнецова. Игорь Николаев сам расскажет своим гостям о действиях Черноморского, Северного и Балтийского флотов по отражению вражеского нашествия, о событиях в акватории Тихого океана и участии Тихоокеанского флота в разгроме милитаристской Японии.

Вместе с гостями сотрудники Музейно-выставочного центра проведут своеобразную «ревизию» военно-морского флота Советского союза. Игорь Алексеевич откроет небольшую тайну - к началу Великой Отечественной войны в составе ВМФ находились около тысячи боевых кораблей, в том числе 3 линкора, 7 крейсеров, 54 эсминца, свыше двух с половиной тысяч самолетов морской авиации и 260-ти батарей береговой артиллерии.