Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Населенные пункты Тамбовщины борются за звание самого благоустроенного Какие работы проводят руководители муниципалитетов, чтобы победить в конкурсе в минувшие выходные проверила областная комиссия.

Населенные пункты Тамбовщины борются за звание самого благоустроенного

30 июля 2013, 19:19
Населенные пункты Тамбовщины борются за звание самого благоустроенного
Фото: портал ВТамбове
Какие работы проводят руководители муниципалитетов, чтобы победить в конкурсе в минувшие выходные проверила областная комиссия.

В рамках выездного совещания специалисты по благоустройству побывали в Котовске, Знаменке, Жердевке, Токаревке, Уварово, Рассказово и поселке Мучкапский. По словам вице-губернатора области Николая Перепечина, с момента старта конкурса населенные пункты значительно преобразились. Многие города и поселки нашего региона сейчас вымощены плиткой и утопают в цветах. Не обошлось и без недостатков – где-то не выкошена трава, покосились заборы.

Николай Перепечин заявил, что и с этими недоделками они планируют бороться. Областная комиссия будет регулярно выезжать на территории и оценивать их состояние.  

Напомним, конкурс на звание «Самый благоустроенный населенный пункт области» проводится ежегодно. При выборе победителей комиссия учитывает экологическое и санитарно-эпидемиологическое состояние городов и сел, наличие полигонов для утилизации твердых бытовых отходов.