Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Дожди усложнили работу хлеборобов и переработчиков Погодные условия вносят свои коррективы в процесс уборки урожая на Тамбовщине.

Дожди усложнили работу хлеборобов и переработчиков

31 июля 2013, 11:29
Дожди усложнили работу хлеборобов и переработчиков
Фото: http://www.tambov.gov.ru/
Погодные условия вносят свои коррективы в процесс уборки урожая на Тамбовщине.

В управлении пресс-службы и информации администрации области сообщили, что из-за обильных дождей возникла необходимость в дополнительной сушке и подработке собранного зерна. Этот вопрос обсудили в ходе совещания, которое в режиме видеоконференции провел первый заместитель главы администрации области Александр Дубовик. Проблему сохранения урожая решали специалисты управления сельского хозяйства области, заместители глав администраций районов по сельскому хозяйству, руководители предприятий, осуществляющих переработку и хранение зерна, сельхозтоваропроизводители.

Александр Дубовик, первый заместитель главы администрации области:

- В этом году урожай неплохой. В области достаточно емкостей, чтобы оставшееся зерно было собрано, подработано и положено на хранение. Даже в непростых погодных условиях мы должны сохранить урожай.

Напомним, что на сегодняшний день собрано около 900 тысяч тонн зерна на площади 270 тысяч гектар. Общая урожайность составила 32,5 центнера с гектара.