Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Порталу ВТамбове исполнилось 2 года Дата хоть и не круглая, но для нас очень важная и значимая. Сегодня мы подведём итоги прошедшего года – где-то посмеёмся над самими собой, чем-то похвастаемся, о чём-то погрустим. Благо год выдался богатым на события.

Порталу ВТамбове исполнилось 2 года

2 августа 2013, 09:01
Порталу ВТамбове исполнилось 2 года
Фото: портал ВТамбове
Дата хоть и не круглая, но для нас очень важная и значимая. Сегодня мы подведём итоги прошедшего года – где-то посмеёмся над самими собой, чем-то похвастаемся, о чём-то погрустим. Благо год выдался богатым на события.

За эти 12 месяцев портал ВТамбове успел и функционально «разрастись», и в городе «засветиться». Поэтому давайте вспомним, где мы за год успели побывать. Если какие-то события, прошедшие под лозунгом: «Живи легко! ВТамбове» останутся подзабытыми – пишите в комментарии. Картинки, фотографии, видео и фейерверки – только приветствуются :)

Обратный отсчёт мы начнём с прошлого Дня Рождения портала ВТамбове. По этому случаю была устроена тематическая вечеринка за городом. Переиграв немного сюжет книжки «Незнайка в Солнечном городе», мы превратили пользователей и наших сотрудников в жителей виртуального городка ВТамбове. А Незнайка попробовал устроиться на работу в каждый из отделов компании. Что и говорить было весело. Все фотографии показать не можем, но вот несколько снимков с начала мероприятия вполне подходят для широкой публики.

Осенью мы показали, что можем быть не только смешными, но и серьёзными. В ноябре прошла наша первая конференция, посвященная интернет-рекламе. Рассказали партнерам все самое интересное и важное про интернет-технологии, показали презентации и графики, пригласили опытных экспертов, ну и как водится в конце немного развеселили.

В декабре ВТамбове подвёл итоги года в «узком семейном кругу» - мы выбирали самого активного Блогера портала. Да, именно Блогера с большой буквы. Определять победителей в пяти номинациях мы доверили нашим пользователям. Лучшим мы вручили памятные дипломы и модные флешки.

А после торжественной части продолжили болтать за чашкой чая и вкусным тортом, оформление которого один в один было похоже на наш портал.

Встреча получилась очень веселой, дружеской и плодотворной. Уверенны, что такие мероприятия войдут в традицию.

Чтобы поздравить порталовцев с Новым годом, мы сумели заманить в редакцию настоящего Деда Мороза. С шуточного видеопоздравления и начался на ВТамбове 2013 год.

В феврале мы вместе с вами радовали своих спутников жизни пылкими любовными признаниями. Ради этого вы торчали на морозе, читали стихи посиневшими губами, играли на гитаре озябшими пальцами, покупали милые подарки и сотни раз говорили с телеэкранов заветные три слова: «Я тебя люблю». В День Святого Валентина видеопоздравления показали в эфире канала ТНТ-Тамбов.

По заявкам трудящихся 1 марта на портале ВТамбове вышло мягким, пушистым и мурчащим. В День кота мы запустили «Котофонкурс». Споры, голосование, ажиотаж вокруг финалистов и котики-котики-котики… Один из победителей пришёл в редакцию за своим призом вместе с домашним любимцем.

Кот Фил милостиво разрешил сотрудникам портала потрепать себя по холке и почесать за ушком - от желающих не было отбоя.

Апрель у нас прошёл под девизом: «Экшн и профессионализм». Редактор портала ВТамбове побывала на «РИФ-Воронеж 2013».

Три дня самые умные люди Черноземья обсуждали IT-сферу. Мастер-классы, форум, горячие споры…Впечатлений от этой поездки нам хватило на целый месяц. Хотя ездила туда только Юля, но новых знаний она привезла всем)))

Когда дороги совсем очистились ото льда, нас потянуло на приключения. Совместно с газетой «Все для Вас» и байкерами из мотоклуба «Тамбовские волки» - главными героями акции - мы открыли мотосезон, который носил гордое название «Сила в уважении!».

За месяц подготовки к акции, мы практически прониклись идеей покупки железного коня и даже скопили на него немного денег, но потом все равно спустили все на пироженки.

В мае к нам в редакцию пришли организаторы проекта «Визуальные практики». Александр Арфеев и Зоя Инкенас устраивают по всей стране перфомансы на грани арт-хауса. В Тамбове они тоже провели несколько акций, которые вошли в их новый фильм. К порталу ВТамбове они обратились за помощью, а мы с радостью показали им город и приняли участие в съёмках. Кстати, фильм совсем скоро будет готов, обязательно пригласим вас на премьеру.

А ещё в мае мы разрушили в пух и прах все стереотипы. Вместо того, чтобы «маяться» как все нормальные люди, женская половина редакции портала ВТамбове весь месяц танцевала. 

В офисе, на улицах, на парковках, в магазинах и спортзалах…Почему? Просто мы усиленно готовились к финалу городского конкурса «Танцуй, Тамбов!». Жаль, если вас там не было. Смотрите на фотографии и кусайте локти.

На Дне молодёжи портал ВТамбове помог всем желающим кардинально сменить имидж.

Смешные фотографии с нашими карточками потом долго бродили по аватаркам соцсетей. Кстати, если кто-то забыл забрать свои фотографии, напоминаем - они вот здесь.

А ещё мы болели за тамбовские достопримечательности на конкурсе «Россия 10». Заодно и обогатились культурно – побывали в храме Архангела Михаила в Мордово, вживую оценили уникальный фарфоровый иконостас. С полной ответственностью можем сказать - это невероятная красота. Обязательно там побывайте.

В начале лета мы всей редакцией решили, что будем вести здоровый образ жизни. И начали с нашего системного администратора - Дмитрия. Его мы отдали на опыты персональному тренеру по фитнесу Евгению Бунину.

За результатами его тренировок теперь следим не только по материалам на портале, но и вживую. Отбираем у Димы обеды, которые не соответствуют правильному питанию.

Пока сисадмин потеет в зале, сами мы уехали на велосипедную прогулку. Намотали больше 30 километров по лесам и полям. Одним этот маршрут показался сущим пустяком, а для других он стал настоящим испытанием на прочность. Но все ждут продолжения!

Такая бурная и сложная жизнь кипела в нашем «муравейнике» целый год. И даже сейчас несмотря на летние месяцы и сезоны отпусков, мы по-прежнему стараемся придумывать что-то новое, чтобы каждый день вам непременно хотелось заходить на портал ВТамбове

И мы с гордостью можем сказать, что если и есть работа, которая приносит удовольствие, то это наша работа! С днем рождения, портал ВТамбове!