Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
День ВДВ в Тамбове начался с праздничного митинга По уже сложившейся традиции он прошел в парке Победы у памятника воинам-интернационалистам.

День ВДВ в Тамбове начался с праздничного митинга

2 августа 2013, 15:01
День ВДВ в Тамбове начался с праздничного митинга
Фото: портал ВТамбове
По уже сложившейся традиции он прошел в парке Победы у памятника воинам-интернационалистам.

Поздравить голубых беретов с 83-летним Днем Воздушно-десантных войск тамбовчане стали подтягиваться к 11 часам утра. Территория основного действа, как предполагалось, была оцеплена полицейскими. Попасть на праздник можно было только пройдя через металлодетекторы.

Для десантников это самый главный день в году. Именно поэтому отмечать свой профессиональный праздник большинство из них пришли не одни, а вместе со своей семьей.

Поздравительную речь в адрес голубых беретов произнес глава города Алексей Кондратьев – он сам в прошлом ВДВшник. Также на митинге выступили представители Союза десантников России и ветераны боевых действий.

После этого все присутствующие почтили минутой молчания тех, кто не вернулся со службы, и дружно возложили цветы к памятнику.

Митинг продлился всего около получаса. После этого собравшиеся отправились на тамбовский ипподром. Там их ожидало более масштабное праздничное мероприятие.