Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
У тамбовских детей появятся новые игровые площадки Летом в областном центре установят 24 таких комплекса.

У тамбовских детей появятся новые игровые площадки

4 августа 2013, 16:11
У тамбовских детей появятся новые игровые площадки
Фото: портал ВТамбове
Летом в областном центре установят 24 таких комплекса.

Ранее сообщалось, что в городе до конца года появится 21 новая детская игровая площадка. Теперь их будет на 3 больше.

Во дворе дома номер 30 по адресу Тамбов-4 установка спортивно-игрового комплекса началась первого августа. Для жителей двора, как самых маленьких, так и их родителей, бабушек и дедушек, этот день, несмотря на хмурое небо и периодически идущий дождь, словно праздник.

Раиса Архипова, жительница дома №30 Тамбов-4:

- Раньше приходилось в другие дворы ходить, очень неудобно. Учитывая географическое положение нашего дома, у нас здесь едут со всех сторон. И остановка автобуса, и из гаражей, и в гаражи, и везде и всюду - перейти в другие дворы нам сложно. А теперь мы не будем ходить, эта проблема будет решена. ! И физическое развитие такое, так что, очень положительно. 

Средства на приобретение и установку детских комплексов Тамбов получил еще в прошлом году, благодаря гранту, выделенному нашей области по итогам работы органов местного самоуправления за 2011 год. Тогда, участвуя в проекте «Народные инициативы», тамбовчане и решили обновить детские площадки. Таким образом, в прошлом году на дворовых территориях города появилось более 40-ка комплексов. Их место расположения, как в том, так и в этом году также определяла общественность.

Эдуард Карпов, председатель жилищного комитета Администрации Тамбова:

- Перечень элементов детских площадок тоже оговаривался с представителями общественности. Потому, в каждом дворе необходимо, как минимум, установить комплекс для самых маленьких жителей города Тамбова, ну и, конечно, тех, кто взрослее. Поэтому, в этом году, наверное, впервые устанавливаются не только малые архитектурные формы для деток, то есть, горки, качели, карусели, но и спортивные снаряды для нашего подрастающего поколения, что очень важно при формировании здорового образа жизни.

Согласно графику выполнения работ, подрядная организация должна успеть установить все 24 комплекса в течение августа, с учётом погодных условий, сообщили в пресс-службе гораминистрации.