Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Батуты в тамбовском Парке культуры могут «улететь» По данным регионального Уполномоченного по правам ребенка, аттракционы в местном горсаду таят в себе опасность.

Батуты в тамбовском Парке культуры могут «улететь»

5 августа 2013, 16:44
Батуты в тамбовском Парке культуры могут «улететь»
Фото: портал ВТамбове
По данным регионального Уполномоченного по правам ребенка, аттракционы в местном горсаду таят в себе опасность.

Представители аппарата тамбовского омбудсмена вместе с сотрудниками Гостехнадзора наведались в ПКиО с проверкой технического состояния каруселей и прочих развлекательных конструкций. Из 22 объектов 4 особенно привлекли внимание комиссии. Все они - батуты, на которые у предпринимателей нет разрешительных документов. А две надувные конструкции к тому же не были закреплены.

Были претензии у проверяющих и к ряду других аттракционов. Так, большинство конструкций не были оборудованы ростомерами. По оценке комиссии, это тоже может привести к несчастным случаям. Владельцев аттракционов попросили устранить нарушения.

Проверку в Тамбове представители Уполномоченного по правам ребенка организовали в связи с участившимися трагедиями на аттракционах. Недавно в парке культуры и отдыха в Уфе порывом ветра перевернуло батут, пострадали трое детей. А в Татарстане ветер снес несколько незакрепленных конструкций, пять человек получили травмы различной степени тяжести.