Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине открылся фестиваль «Музыкальное лето в Ивановке» Его гостями стали участники Общероссийской конференции по подготовке и проведению Года культуры в России во главе с заместителем министра культуры РФ Аллой Маниловой.

На Тамбовщине открылся фестиваль «Музыкальное лето в Ивановке»

9 августа 2013, 10:35
На Тамбовщине открылся фестиваль «Музыкальное лето в Ивановке»
Фото: tambov.gov.ru
Его гостями стали участники Общероссийской конференции по подготовке и проведению Года культуры в России во главе с заместителем министра культуры РФ Аллой Маниловой.

Участникам фестиваля предложили отведать ухи и попить чаю из старинных самоваров. Все желающие могли самостоятельно испечь блины. Лауреат международного конкурса Игорь Варьяж (Москва) исполнял произведения Сергея Рахманинова на фисгармонии. На мольбертах вдоль сиреневой аллеи расположилась выставка Сергея Андрияки, а также работы художников Центрального Федерального округа. Кроме того, перед гостями выступили лауреаты международных конкурсов - Вера Ибатулина, Георгий Ибатулин, Александр Ибатулин, Татьяна Рубинская, Андрей Скрипкин, Андрей Кошман, Игорь Рябов, сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации области.

Для справки:

Фисгармо́ния, или гармо́ниум (от древнегреческого φῦσα — кузнечный мех и  ἁρμονία — гармония) — язычковый клавишно-пневматический музыкальный инструмент, разновидность гармоники. Звуки извлекаются колебаниями металлических язычков, приводимых в движение струей воздуха, который накачивается ножными педалями.