Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Токаревском районе увековечили в граните имена погибших воинов В селе Львово торжественно открыли мемориал в честь земляков, не вернувшихся с Великой Отечественной войны.

В Токаревском районе увековечили в граните имена погибших воинов

19 августа 2013, 12:16
В Токаревском районе увековечили в граните имена погибших воинов
Фото: Тамбовская областная Дума
В селе Львово торжественно открыли мемориал в честь земляков, не вернувшихся с Великой Отечественной войны.

Это уже 51-й по счету памятник, открывшийся на Тамбовщине за последние восемь лет. По данным пресс-службы тамбовской областной Думы, на гранитных плитах выбиты 472 фамилии солдат, которые остались лежать на полях сражений. Отдельного памятника удостоился уроженец села Львово Герой Советского Союза Алексей Пустовалов. Он отличился в боях при проведении Корсунь-Шевченковской операции.

По уже сложившейся традиции первые лица области перерезали алую ленточку. После этого под звуки гимна и залпы воинских орудий глава администрации Токарёвского района Виктор Айдаров зажёг Вечный огонь.

Инициатива возведения этого мемориала принадлежит первому заместителю председателя областной Думы Владимиру Кареву. На торжественной церемонии открытия он поблагодарил и вручил благодарственные письма тем, кто помог построить памятник в селе Львово.