Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На перекрестке улиц Советской и Максима Горького обещают включить светофор Сотрудники регионального УГИБДД по Тамбовской области заверили, что «разруливать» движение регулировщик начнет уже в ближайшую субботу.

На перекрестке улиц Советской и Максима Горького обещают включить светофор

21 августа 2013, 10:00
На перекрестке улиц Советской и Максима Горького обещают включить светофор
Фото: портал ВТамбове
Сотрудники регионального УГИБДД по Тамбовской области заверили, что «разруливать» движение регулировщик начнет уже в ближайшую субботу.

Напомним, светофор на пересечении главной магистрали города с улицей Максима Горького появился еще в январе. Однако до сих пор он работал в режиме желтого мигания.

По словам начальника регионального УГИБДД Олега Кузьменко, чтобы новоиспеченный робот-регулировщик не создавал в центре города пробки, автоинспекторам пришлось изрядно потрудиться. Требовалось тщательно просчитать ленту времени, чтобы не сбилась «зеленая волна». На сегодняшний день эта работа завершена. В ближайшую субботу автоинспекторы проверят ее готовность на практике.

Как только регулировщик будет налажен, все светофоры по улице Советской на участке от Интернациональной до Динамо начнут работать в режиме «зеленой волны». Это позволит автомобилистам на средней скорости проехать без остановок от северной части города до южной. Ведь до Комсомольской площади «зеленая волна»  уже налажена.

При этом если раньше автовладельцы по Советской на участке от Интернациональной до Максима Горького в правом крайнем ряду возле здания технического университета могли оставить транспорт, теперь это будет строго запрещено.