Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Первомайском районе в золоте увековечили имена 316 фронтовиков В селе Хобот-Богоявленское открыли мемориал воинам, не вернувшимся с полей сражений.

В Первомайском районе в золоте увековечили имена 316 фронтовиков

23 августа 2013, 16:12
В Первомайском районе в золоте увековечили имена 316 фронтовиков
Фото: Тамбовская областная Дума
В селе Хобот-Богоявленское открыли мемориал воинам, не вернувшимся с полей сражений.

Этот памятник возвели в рамках акции по увековечиванию памяти героев самой кровопролитной в истории человечества войны. Ваяли мемориал архитектор Александр Болотов и скульпторы Александр Хромов и Валерий Парамонов.

На торжественную церемонию открытия в поселок приехали первые лица области.

Александр Никитин, председатель областной Думы:
- Проходящая в области акция не имеет аналогов в других регионах страны. Только на Тамбовщине так широко проводится работа по сохранению имён жителей области – участников Великой Отечественной войны. За каждым именем на гранитных плитах скрывается уникальная судьба человека, и мы обязаны об этом помнить и эту память хранить!»

Удивили своим выступлением всех присутствующих местные школьники. Музыкальные композиции, посвященные героям войны, исполнили и тамбовские певцы – Вячеслав Голощапов и Алла Кругова.

После того, как отзвучали выступления, местные жители возложили к мемориалу цветы. Те, кто пожертвовали на возведение памятника средства, получили из рук первого заместителя председателя областной Думы Владимира Карева благодарственные письма.