Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На первом в учебном году уроке тамбовским младшеклассникам расскажут о культуре Во всех школах области он начнётся 2 сентября в 10 часов утра.

На первом в учебном году уроке тамбовским младшеклассникам расскажут о культуре

27 августа 2013, 16:04
На первом в учебном году уроке тамбовским младшеклассникам расскажут о культуре
Фото: портал ВТамбове
Во всех школах области он начнётся 2 сентября в 10 часов утра.

Пока малыши будут беседовать со своими учителями о духовной красоте, ребята постарше поговорят о Конституции Российской Федерации, которой в этом году исполняется 20 лет.

Перед классными часами тамбовских школьников ждёт традиционная линейка. Она начнётся в 9 утра повсеместно. Первый звонок прозвенит для более чем 2,5 тысячи перваклашек. Всего за парту в этом году сядут свыше 24 тысяч учеников. Глава городской администрации Александр Бобров придёт на праздник к учащимся лицея №28.

К обеду День знаний выйдет за границы школьных стен. Горсад, ДК «Знамя труда», КДЦ «Мир», Дом молодёжи приготовили для вернувшихся с каникул юных тамбовчан развлекательные программы.

Начиная с 12 часов, во дворах спортивных и общеобразовательных школ Тамбова в этот день пройдут всевозможные соревнования: по боулингу, дартсу, настольному теннису, велоспорту. Тут же пройдут показательные выступления по борьбе дзюдо, гиревому спорту, боксу, тяжёлой атлетике, мастер-класс по шахматам.